Реконструкция электросетевого хозяйства на подстанциях Ивановской области

Силами подразделения межрегиональной распределительной сетевой компании Ивэнерго проводятся подготовительные работы к предстоящему холодному сезону. В рамках реконструкции запланировано также повышение экологической безопасности энергообеспечивающих объектов в Иваново.

На подстанциях области выполняется замена оборудования. Оснащение с масляным наполнением заменяется на более современные и экологичные элегазовые вводы. Коммутационные аппараты используют в работе шестифтористую серу . Они не требуют ухода, в отличие от масляных, имеют компактные размеры, длительный период эксплуатации, являются относительно недорогими устройствами. Уже заменено две единицы оборудования с масляным наполнением. Элегазовые вводы отличаются более надежной изоляцией.

Кроме этого, проведены следующие мероприятия:

  • заменено 18 масляных выключателей на вакуумные модели;
  • проверено состояние силовых установок;
  • приобретено и смонтировано 12 устройств защиты от пернатых.

Установка элегазовых вводов и другие мероприятия в рамках реконструкции позволят избежать аварийных ситуаций и обеспечить более надежное электроснабжение объектов Ивановской области в зимний период.

В настоящее время сотрудники Ивэнерго занимаются техническим присоединением к электросети новых потребителей с использованием самонесущих изолированных проводов.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации