Реконструкция объектов к чемпионату мира по футболу

На днях в Калининградской области завершится реконструкция высоковольтной линии электропередач №119. Она является одним из составных узлов сети, питающих приморские города, поселки и международный аэропорт «Храброво». В настоящее время уже закончены работы по установке опор и смонтировано более тринадцати километров линии электропередач. Для окончания монтажных работ необходимо проложить еще три километра силовых проводов, трос грозозащиты и оптоволоконных кабелей. Модернизация линий №120, 119 и 159 последний раз производилась более 40 лет назад во время строительства соответствующего энергоузла.

До конца апреля 2016 года запланировано окончание реконструкции подстанции на номинальное напряжение 110 кВ «Южная» в г. Калининград. Этот энергообъект представляет собой один из основных распределительных пунктов, обеспечивающих электроэнергией остров Октябрьский и стадион «Локомотив». По этой причине проведение работ идет под четким контролем генерального директора «Янтарьэнерго» - Маковского Игоря. Реконструкция подстанции уже находится на стадии настройки нового оборудования, которое позволит увеличить пропускную способность и повысить степень автоматизации процессов.

За период с октября 2015 года на сетевой подстанции «Южная» полностью заменены на современные образцы все разъединители, выключатели, опорные изоляторы и ячейки. На время проведения работ по реконструкции оборудования подстанция «Южная» находилась в работе, что позволило обеспечить электроснабжение более 35 000 жителей Московского района г. Калининград. Финансирование этих работ проводится в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Сумма затраченных на реконструкцию средств уже составила более 2, 4 млрд рублей, которые поступили из федерального бюджета Калининградской области.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации