Ремонт биробиджанской ТЭЦ обойдется в 160 миллионов рублей

Хабаровская теплосетевая компания объявила о планах капитального ремонта на биробиджанской ТЭЦ, что обойдется в сумму порядка 160 миллионов рублей. На выделенные средства будет проводиться текущий, средний и капитальный ремонт. Только на 2019 год запланирована замена и обновление семей котлов, что позволит существенно повысить эффективность работы станции.

В настоящее время на ТЭЦ в Биробиджане ведётся текущий ремонт трех котлогенераторов, который планируют закончить к маю месяцу, после чего приступят к замене теплоограждающих конструкций и автоматических блоков управления работы оборудования. В руководстве биробиджанской ТЭЦ отмечают, что выполненная установка золоулавливающих фильтров позволит улучшить экологичность объекта, одновременно повысив коэффициент полезного действия всей ТЭЦ.

В Хабаровской области сегодня отмечается сложная ситуация с задолженностью потребителей, которые только в Биробиджане задолжали энергетикам за горячую воду и тепло порядка 500 миллионов рублей. В теплосетевой компании подчеркивают, что в настоящее время у них имеются средства на ремонт ТЭЦ, однако если в будущем проблемы неплатежей не будут решены, эффективно поддерживать всю инфраструктуру будет невозможно, это приведет к проблемам с теплоснабжением новых микрорайонов города, что критически важно в условиях холодных зим.

Все ремонтные работы на биробиджанской ТЭЦ планируют закончить к августу месяцу, при этом параллельно с заменой оборудования будут работать сразу два котлоагрегата, что позволит обеспечить бесперебойную подачу теплой воды потребителям. Проведённый ремонт исключит возникновение форс-мажорных ситуаций в условиях повышенной нагрузки, снизится себестоимость тепла и горячей воды, что позволит уменьшить расценки для населения и потребителей юридических лиц.

Ремонт биробиджанской ТЭЦ обойдется в 160 миллионов рублей

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации