Российская Федерация и Венесуэла не собираются проводить консультации по нефти до встречи в столице Катара

Представители всех главных стран, осуществляющих добычу нефти, собираются посетить встречу в Дохе, результаты которой могут существенно повлиять на мировой рынок нефти. Как сказал А.Санчес, который является поверенным в делах венесуэльского посольства в Российской Федерации, между нефтедобывающими государствами и министерствами диалог не прекращается, но все же каких-либо особенных консультаций перед встречей проводить не будут.

Альваро Санчес объяснил, что представители Венесуэлы и Российской Федерации постоянно контактируют друг с другом, именно поэтому консультироваться до встречи в Дохе, которую посетят многие производители нефти, нет никакого смысла.

Согласно предварительной информации данная встреча стран-нефтедобытчиков будет проведена семнадцатого апреля в Дохе, которая является столицей Катара.

«Между государствами нефтедобытчиками и главами министерств налажен непрекращающийся диалог и не только по поводу предстоящего собрания. Некоторые вопросы обсуждаются публично, а другие нет. Но, насколько мне известно, каких-то особенных переговоров до встречи не предусмотрено» – рассказал Санчес прессе.

Помимо этого Санчес не исключает, что встреча в столице Катара в результате очень сильно повлияет на весь нефтяной рынок. «Все указывает на то, что представители основных государств намереваются не просто посетить встречу, но и хотят осуществить заморозку нефтедобычи на уровне января 2017 года», - добавил он.

Этой зимой состоялась встреча в Дохе, где присутствовали нефтедобывающие страны, в том числе и Россия. Эти страны согласились заключить договор о сохранение нефтедобычи на уровне января прошлого года, но лишь в том случае если на это пойдут и другие страны. Данная инициатива позволит поддержать мировые цены на нефть.

Примечательно, что эквадорские, алжирские и нигерийские представители заявили о готовности присоединиться к соглашению. Такое же желание изъявил Оман, Кувейт и ОАЭ.

А вот иракские и иранские представители пока своего определенного ответа так и не дали, они лишь постоянно говорят о мерах, которые нужно предпринять для улучшения ситуации на нефтяном рынке.

Министр энергетики Российской Федерации А.Новак сказал о том, что встречу, которая состоится в Дохе, планируют посетить представители пятнадцати стран. Чиновник при этом надеется, что количество участников в итоге будет еще больше.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации