Россети вложили в кубанский электросетевой комплекс восемь миллиардов рублей

В Россети отчитались о размерах инвестиции в модернизацию и ввод в строй новых кубанских энергообъектов. В общей сложности за последние два года в инфраструктуру генерации и передачи электроэнергии было вложено 8 миллиардов рублей. Об этом сообщил Сергей Сергеев – возглавляющий отделение Россети Кубань.

Во время рабочей встречи менеджмента Россетей и губернатора Краснодара обсудили возможное развитие электросетевого регионального комплекса. Планируется, что в период с 2020 по 2024 года будет проведена консолидация имеющихся активов, продолжится развитие современных электросетей в южном регионе, повышена нагрузка центров электро питания.

Губернатор Краснодара отметил, что Россети за последние годы активизировали строительство современных новых энергообъектов, проведена комплексная модернизация уже устаревших подстанции, что позволило кардинально снизить число крупных отключений потребителей от электроэнергии. В свою очередь представители Россетей отметили, что ввод в строй новых станционных объектов в Краснодаре находится на постоянном контроле у энергетиков.

Основной задачей сегодня является полная консолидация всех активов, что позволит региональным ТСО полностью отвечать всем современным требованиям по надежности работы. Продолжится также работа по реализации инновационной программы полной трансформации генерации и передачи электричества. В 2019 году начинается реализация нескольких пилотных проектов в крупнейшем Сочинском тепло и энергоузле, которые позволят существенно уменьшить текущие затраты.

В рамках реализации крупной программы развития кубанских электросетей планируется ввести в строй новые объекты, а также провести полную реконструкцию подстанций, мощностью порядка 2,9 МВА. Также планируется построить 50 километров линий электропередач.

Россети вложили в кубанский электросетевой комплекс восемь миллиардов рублей

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации