Российская Федерация сократила нефтедобычу

По словам министра энергетики Российской Федерации А.Новака в июле этого года добыча нефти была сокращена на триста семь тысяч баррелей в день.

Чиновник заявил в своем обращении, что по июльским итогам нефтедобыча сократилась на 307,6 000 баррелей в день по сравнению с уровнем октября прошлого года. Так что РФ планомерно осуществляет выполнение задачи по сокращению добычи.

Согласно соглашению со странами ОПЕК, необходимо чтобы данный объем нефтедобычи оставался неизменным да завершения марта следующего года.

Напомним, что Россия подписала декларацию с двадцатью четырьмя странами, которые входят и не входят в ОПЕК, в декабре 2016 года. Все эти страны должны были в течение полугода сократить нефтяную добычу на 1 800 000 баррелей в день. В последних числах мая декларацию решили продлить еще на 9 месяцев.

Министр Энергетики России на встрече с президентом Владимиром Путиным, которая прошла в июле, уведомил, что соглашение между странами ОПЕК и не-ОПЕК по сокращению уровня нефтедобычи выполнено на девяносто восемь процентов, что является наивысшем показателем за все время существования организации стран - экспортёров нефти.

- Всеми сторонами, подписавшими соглашение, был отмечен значительный прогресс к выполнению поставленной задачи – сказал министр. - С начала этого года ситуация на рынке нефти заметно улучшилась. Благодаря совместным усилиям ликвидировано более трехсот пятидесяти миллионов баррелей нефти. В случае невыполнения этой цели переизбыток нефти стал бы больше практически в 2 раза относительного того, чтобы было до подписания декларации. Но данный сценарий получилось избежать, и вместо этого уровень избытка нефтяных запасов над 5-им средним уровнем уменьшился более чем на 25 процентов. По прогнозам в третьем квартале 2017 года, эта тенденция будет продолжаться.

В Москве с третьего по седьмого октября этого года состоится форум под названием «Российская энергетическая неделя», где самые известные эксперты, а также президенты крупных энерго-компаний продолжат обсуждать злободневные проблемы нефтяного рынка.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации