Современные методы оплаты услуг набирают популярность

Оплачивать услуги пользователям АО «Чеченэнерго» теперь станет гораздо удобнее. Все желающие смогут делать это при помощи мобильного приложения «Сбербанка», воспользовавшись QR или штрих-кодом. О данном нововведении подробно рассказала сотрудница «Энергосбыта» Иса Ахматгериева, занимающая должность начальника отдела информационных технологий.

Времена, когда приходилось выстаивать многочасовые очереди к окошку оператора в отделении банка или почты безвозвратно остаются в прошлом. Теперь обладатели банковской карты и мобильного телефона со скачанным приложением могут абсолютно безопасно и быстро оплачивать квитанции за электроэнергию.

Оплата новым способом, в общем, не отличается особой сложностью, весь процесс по времени не превысит в общем десяти минут. Иса Ахматгериева описала всю процедуру, которая выглядит следующим образом. В каждой квитанции расположен квадратный черный оттиск со специальным штрих-кодом. В своем телефоне пользователь открывает мобильное банковское приложение, нажимает на раздел «Платежи» и находит команду «Оплата по QR или штрих-коду», она размещена в первой же строке. Камера телефона считывает и сканирует штрих-код на квитанции, после чего вводится номер счета.

«Чеченэнерго» не ограничивается только описанным методом внесения денежных средств на счет, есть и другие варианты, чтобы каждый мог оплачивать услуги с комфортом для себя.

С апреля 2017 года предприятие задействовало около 2500 терминалов для оплаты, подключенных к системе платежей Uni Pay. Максимальное удобство и совершенствование данной системы приема платежей соответствуют современным представлениям и облегчают задачу по своевременной оплате по счетам для потребителей.

Стандартные способы оплаты счетов за электроэнергию тоже никуда не делись, в любом почтовом отделении или подразделении АО «Чеченэнерго» можно внести соответствующую сумму по квитанции. Каждый выбирает для себя приемлемый вариант своевременного внесения денежных средств, это становится с современными возможностями все проще.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации