Свердловэнерго начинает реконструкцию подстанции Кушва

В нижнетагильском филиале Свердловэнерго рассказали о планах реконструкции подстанции Кушва, являющейся старейшей в Горнозаводском округе. Мощность этого энергообъекта составляет 35/6 кВт. Планируется, что после завершения работ этот показатель увеличится на 10-15%.

Работы по замене оборудования будут производиться в рамках инвестиционной программы Россетей Урала. Это позволит не только повысить эффективность генерации и передачи электроэнергии, но и гарантирует надежность электроснабжения всех действующих потребителей. В регионе остро стоит вопрос обеспечения потребностей по увеличению мощности, что требуется для новых социально-культурных, строительных и промышленных объектов в Горнозаводском округе Нижнего Тагила.

Первоочередной этап реконструкции будет подразумевать вынос используемых инженерных коммуникаций. При этом энергетики отмечают, что в условиях плотной застройки территории выполнить все намеченные работы по модернизации подстанции Кушва без ограничения электроснабжения потребителей будет невозможно. О графиках таких плановых отключений все горожане будут своевременно проинформированы.

В Россетях Урал просят местных жителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям на электроснабжение. Все такие работы будут выполнены в максимально короткий срок, что позволит в последующем исключить выход из строя дорогостоящего оборудования в период пиковых нагрузок.

Свердловэнерго начинает реконструкцию подстанции Кушва

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации