Удмуртэнерго подключило к электроснабжению 36 объектов АПК

На территории Удмуртской республики в рамках поддержки АПК реализованы проекты по обеспечению электроэнергией объектов аграрно-промышленного комплекса. По данным Россети Поволжье, в 2019 году ими было подключено 36 сельхозобъектов. В общей сложности суммарная подключенная мощность составила 5 МВт.

В прошлом большинству таких сельхозобъектов приходилось использовать автономное энергоснабжение, в том числе с использованием дизельных генераторов. Все это существенно увеличивало себестоимость производимой продукции, не позволяя использовать современное энергоемкое оборудование.

В руководстве Удмуртэнерго подчеркивают, что они полностью выполняют свои обязанности по технологическому подключению новых потребителей в максимально сжатые сроки. Энергетики создают в регионе новые рабочие места, в том числе поддерживают промышленность и объекты агропромышленного комплекса. При этом в Удмуртэнерго отмечают, что инвестирование в подключение новых энергообъектов осуществляется ими исключительно из собственных средств.

Удмуртэнерго подключило к электроснабжению 36 объектов АПК

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации