Удмуртэнерго повышает производственную безопасность

Удмуртэнерго планирует в нынешнем году реализовать различные комплексные программы и мероприятия по снижению травматизма работающего с электросетями персонала. В общей сложности на такое повышение производственной безопасности направят 129 миллионов рублей.

Значительная часть средств пойдет на покупку средств индивидуальной защиты, что позволит уменьшить воздействие опасных и вредных производственных факторов. Для безопасного производства ремонтных и сервисных работ будут приобретены современные страховочные системы, что позволит выполнять обслуживание воздушных линий своими силами, а не обращаться к подрядным компаниям.

Также мероприятия по улучшению производственной безопасности будут подразумевать регулярное проведение оценки условий труда, что является одним из обязательных факторов снижения числа травм на производстве. В Удмуртэнерго традиционно уделяют повышенное внимание качеству обучения персонала, который работает с объектами повышенной опасности.

В руководстве Удмуртэнерго подчеркивают, что обеспечить качественное электроснабжение потребителей и избежать чрезвычайных ситуаций на энергообъектах можно лишь в том случае, если все работы выполняют исключительно профессионалы. Именно поэтому в течение нескольких лет в Удмуртэнерго реализуется программа по качественной подготовке кадров, что позволяет избежать серьезных ЧП на производстве, обеспечивая стабильное и качественное электроснабжение потребителей даже в условиях пиковых нагрузок на электросеть.

Удмуртэнерго повышает производственную безопасность

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации