Хакасские энергетики улучшат качество электроснабжения

В августе специалисты Хакасэнерго провели модернизацию сети и масштабные ремонтные работы, что позволило улучшить качество электроснабжения ряда поселков и городов Хакасского края.

Модернизация оборудования была выполнена в рамках глобальной программы по совершенствованию технологии генерации и передачи электроэнергии. Высоковольтные сети в селе Калинино полностью подготовлены к осенне-зимнему сезону, усовершенствовано оборудование на ряде подстанций Усть-Абаканского района.

Энергетики в рамках ремонтных работ провели замену 50 электроопор, большинство из которых уже полностью отслужили свой эксплуатационный срок. На проблемных участках был заменён самонесущий изолированный провод, установлены специальные ветрозащиты, предусмотрены дополнительные системы безопасности, которые предупреждают несанкционированное подключение к линии электропередач.

Все работы были проведены за счёт средств Хакасэнерго, а проведенная модернизация позволит уменьшить потери электроэнергии при ее транспортировке, соответственно удастся предложить не только качественные услуги, но и уменьшить стоимость электроэнергии для конечных потребителей.

В пресс-службе Хакасэнерго рассказали журналистам, что и в дальнейшем ими будут проводиться ремонтные работы и модернизация оборудования. Проведенные работы позволят повысить качество электроснабжения промышленных предприятий и рядовых потребителей, будут полностью исключены возможные перебои в осенне-зимний сезон. Уже в ближайшее время будут рассмотрены вопросы уменьшения тарифов на электроэнергию для юридических и физических лиц.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации