Уменьшается электропотребление в столичном регионе

Региональное диспетчерское управление Электросистем по Московской области и городу Москве отчиталось об объемах потребления электроэнергии в августе нынешнего года. В общей сложности в столичном регионе потребление электроэнергии составило 7795 миллионов кВт часов. Это на 22 миллионов кВт часов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Одновременно в столичном регионе отмечается рост генерации электроэнергии, в общей сложности электростанции Московской энергосистемы выработали 4840 миллионов кВт часов, показав рост к аналогичному показателю прошлого года в 8,6%. Это позволяет несколько уменьшить показатель перетоков, однако даже сегодня практически половину всего электричества Московская область покупает в других регионах России.

Общие показатели потребления электроэнергии в столичной энергосистеме с начала года составили 70013 миллионов кВт часов, что меньше аналогичного периода прошлого года на 0,2%. Московские энергетики отмечают, что в настоящее время в регионе проводится планомерная программа по снижению ресурсоемкости. Соответственно, даже с ростом количества потребителей общие объёмы закупаемой частными лицами и промпредприятиями электроэнергии уменьшаются.

Уменьшается электропотребление в столичном регионе

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации