В 2020 году на кубанских ГЭС проведут реконструкцию и модернизацию

РусГидро проводит комплексную программу модернизации гидроэлектростанций. В рамках этого инвестпроекта в 2020 году на каскаде кубанских ГЭС будет заменено оборудование и установлены современные комплексные распределительные устройства и силовые трансформаторы.

Строительство необходимой инфраструктуры на действующем каскаде кубанских ГЭС в настоящее время находится в завершающей стадии. В начале лета специалисты планируют приступить к установке оборудования и пусконаладочным работам. Комплексные распределительные устройства будут отвечать за связь электростанции и передачу сгенерированной электроэнергии в общую систему.

Отличительная особенность таких комплектных распределительных устройств от классических установок открытого типа заключается в их компактности и максимально возможной пожаробезопасности. Такое оборудование защищено от неблагоприятных климатических условий и практически не требует какого-либо обслуживания.

Программа комплексной модернизации также предусматривает замену на каскаде кубанских ГЭС отслужившего свой срок оборудования. Будут смонтированы новые силовые установки, что позволит повысить общий объем генерации электроэнергии. В управляющей компании РусГидро подчеркивают, что все такие работы будут выполняться ими без сброса воды в водохранилища и остановки работы электростанций. Проведенная модернизация позволит на 5-10% улучшить показатели генерации электроэнергии, одновременно снизив затраты на её получение.

В 2020 году на кубанских ГЭС проведут реконструкцию и модернизацию

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации