В 2022 году в «Россети Ленэнерго» рассмотрено 117 проектов нормативных документов в области электроэнергетики

С целью координации и развития системы нормативно-технического обеспечения электросетевого комплекса в компании «Россети Ленэнерго» рассматриваются вопросы в области технического регулирования и стандартизации, а также формируются замечания и предложения.

В 2022 году в «Россети Ленэнерго» рассмотрено 117 проектов нормативных документов, а также разработан стандарт организации «Методика расчета длительно-допустимых нагрузок кабельных линий 6-20 кВ, проложенных в трубно-блочной канализации».

Сформированный экспертами компании стандарт будет учитываться при проектировании кабельных линий 6-20 кВ, составлении проектов их строительства, а также монтаже элементов трубно-блочной канализации. Данный норматив предназначен для применения проектными, строительно-монтажными, наладочными, эксплуатационными и ремонтными организациями. Методика учитывает размер кабельного блока, наличие расположенных вблизи теплотрасс, нагрузку кабельных линий, а также наличие пустых труб.

Кроме того, стандарт адаптирован к климатическим особенностям региона работы компании: изменениям внешних условий в зимний и летний период эксплуатации.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации