В Чечне энергетики начали отключать должников

Проблемы неплатежей за оказанные коммунальные услуги как никогда актуальны на Кавказе и в Чечне, в частности. На сегодняшний день в Чеченэнерго поступило больше 53000 заявок на отключение электроэнергии неплательщикам. В августе проведены первые рейдовые мероприятия, а в общей сложности было отключено от электричества 3200 абонентов.

В Чеченэнерго отмечают, что с начала выполнения рейдовых мероприятий по отключению неплательщиков были погашены долговые обязательства у 27000 потребителей. Наибольшее число неплательщиков в Чечне проживает в городе Грозном, где насчитывается более 13000 абонентов, не оплачивающих вовремя электроэнергию. В Ачхой-Мартановском районе имеется 3500 заявок на отключение неплательщиков. В Урус-Мартановском районе в ближайшее время отключат 3300 абонентов.

На Кавказе сегодня складывается катастрофическая ситуация с неплатежами за поставленную электроэнергию. Это касается не только Чечни, но и Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ряда других республик. На протяжении многих лет местные жители пользовались газом и электроэнергией фактически бесплатно. Поэтому неудивительно, что сегодня многие жители не желают платить за полученное электричество.

Чеченэнерго проводит комплексную программа модернизации генерирующего оборудования и высоковольтных сетей, что позволяет подключать к электроснабжению новых абонентов, улучшая качество подачи электричества в отдалённые горные поселки. Одновременно с модернизацией оборудования специалисты Чеченэнерго проводят комплексные мероприятия по борьбе с неплательщиками, что и позволяет им решить проблемную задолженность.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации