В Дагестане начали отключать должникам электроэнергию

Дагестанская сетевая компания отчиталась о начале отключения электроснабжения своим должникам. Так, по данным Дагестанской сетевой компании, в феврале получено почти 3000 заявок на ограничение электроснабжения. В основном такие уведомления высылались физическим лицам, которые после получения уведомления об ограничении электроснабжения стали оплачивать счета.

В компании подчеркивают, что отключение должников от электроснабжения - это не единственный на сегодняшний день способ воздействия. Специалистами Дагестанской сетевой компании проводятся встречи с потребителями, в рамках которых ведется разъяснительная работа по недопущению образования задолженности.

Ситуация с долгами по электричеству и коммунальным услугам в Дагестане остается напряженной. Высокий уровень безработицы приводит к тому, что у населения попросту нет средств оплачивать дорогую электроэнергию и необходимое тепло. Поэтому с каждым годом число неплательщиков неизменно увеличивается. Если ранее Дагестанская управляющая компания пыталась воздействовать увещеваниями на неплательщиков, то, начиная с нынешнего года, принята на вооружение практика отключения от электроснабжения должников. В компании надеются, что подобное позволит решить проблемы с ростом задолженности по электричеству как физических лиц, так и многочисленных предприятий.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации