В Красноярском крае начато восстановление электроснабжения

Специалисты Красноярскэнерго начали восстановление электроснабжения, нарушенного стихией. К 16-00 первого апреля было ликвидировано 140 нарушений работы электросетей.

В ночь на 31 марта на отдельные районы Красноярского края обрушился шквалистый ветер, в результате чего были повреждены линии электропередач и возникли определенные проблемы в работе ряда подстанций. В Красноярскэнерго сразу же ввели особый режим работы, что позволило избежать серьезных повреждений оборудования.

С рассветом уже в сложных погодных условиях специалисты Красноярскэнерго приступили к устранению повреждений. В настоящее время ведутся работы по восстановлению линий электропередач мощностью 110 кВт. В общей сложности в работах по устранению нарушений работает 29 бригад, 44 единицы техники и 68 человек.

Сложные погодные условия, которые отмечаются в Красноярском крае, на протяжении нескольких последних дней, существенно затрудняют восстановление электроснабжения. Ремонтные бригады проводят в полях уже более суток, пытаясь полностью восстановить электроснабжение обесточенных поселков. В Красноярскэнерго подчеркивают, что благодаря слаженной деятельности различных ведомств удалось полностью избежать нарушения электроснабжения в Красноярске и близлежащих пригородах. Все проблемы с электроснабжением удалённых поселков будут устранены в ближайшие несколько дней.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации