В Курске выявлены многочисленные нарушения в охранных зонах теплосетей

Специалисты компании Квадро провели рейд по соблюдению правильности эксплуатации охранных зон тепловых сетей. В ходе такой проверки было выявлено 212 объектов, которые установлены незаконно и затрудняют ремонт уложенных под землей трубопроводов.

По действующему законодательству охранная зона теплосети - это потенциально опасный участок, на котором возведение любых по своим размерам и назначению объектов строго запрещается. Однако сегодня многие жители Курска незаконно обустраивают во дворах небольшие металлические гаражи-ракушки, которые не только затрудняют, но и делают невозможным оперативный ремонт теплосетей.

В результате таких нарушений существенно увеличивается время отключения горячей воды при повреждениях трубопроводов. Проведённый мониторинг позволил установить, что в охранной зоне построены заборы, торговые объекты, гаражи, зелёные насаждения и даже спортивные площадки. По каждому такому объекту теплоэнергетики проводят соответствующую претензионную работу, требуя либо убрать незаконно возведенные постройки, либо привести в надлежащее состояние и изменить границы строений.

Последними громкими делами в Курске стал демонтаж летних площадок кафе на улице Ендовищенская и Сосновская. Оба этих объекта располагались прямо под теплосетью, которая обеспечивала теплом ряд коммерческих объектов и более 10 высотных жилых домов.

В Курске выявлены многочисленные нарушения в охранных зонах теплосетей

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации