В Ленэнерго отчитались о завершении реконструкции подстанции Фёдоровская

В Ленинградской области в Тосненском районе завершены работы по реконструкции подстанции Фёдоровская. Проведенные работы позволили повысить эффективность электрооборудования, а работа станции стала контролироваться автоматикой, что позволяет исключить проблемы с энергоснабжением подключенных объектов.

В ходе такой реконструкция на станции были смонтированы два новых современных трансформатора, что в свою очередь увеличивает общую мощность до уровня в 50 мегаватт, установлено также современное распределительное устройство. Использование новой автоматики и телемеханики позволяет осуществлять удалённое управление подстанции Фёдоровская, что в свою очередь оптимизирует работу этого энергообъекта.

В Ленэнерго, специалисты которой и проводили такие восстановительные работы, отмечают, что проведенная модернизация позволила автоматизировать работу станции, а благодаря возможности удалённого управления существенно сокращается время потенциальных восстановительных работ на станции при возникновении нештатных ситуаций.

В рамках проведенной модернизации подстанции Фёдоровская были подключены 470 новых потребителей суммарной мощностью 22,7 мегаватт. Удалось решить проблему с нехваткой электричества в Тосненском районе Ленинградской области.

Финансирование реконструкции станции осуществлялось счёт средств Ленэнерго. В администрации управляющей компании подчеркивают, что в нынешнем году ими также будут начаты несколько проектов модернизации действующих в Ленинградской области электрических подстанций. Всё это позволит не только увеличить суммарная мощность электрооборудования, но и исключит в последующем возникновение нештатных ситуаций с электроснабжением подключённых потребителей.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации