В Приморье подключают новых потребителей электросетей

Приморские электросети отчитались о темпах подключения новых потребителей за первое полугодие 2018 года. С начала года в Приморье было подключено 1260 новых потребителей, в том числе крупные промышленные объекты и сельскохозяйственные предприятия.

По заключенным предварительно договорам Приморские электросети предоставили потребителям с начала года 53,7 МВт мощности электричества. Большая часть потребленной электроэнергии приходится на промышленные предприятия, однако в последние годы доля частных потребителей неизменно увеличивается.

В Кировском и Красноармейском районе Приморского края были введены в строй новые сельскохозяйственные предприятия, которые уже подключены к электроснабжению. В городе Артём открыт крупный логистический парк, для электроснабжения которого была построена новая подстанция и проведены несколько десятков километров высоковольтных линий.

В Приморских электрических сетях отмечают, что они не только инвестируют свои собственные средства в развитие инфраструктуры, но и используют современные технологии, что позволяет обеспечить максимально возможное качество электроснабжения физических и юридических лиц.

В последние годы в Приморье отмечается бурный рост производства, только с начала года зарегистрировано 2500 новых заявок на подсоединение к электроснабжению. Энергетики подчеркивают, что на сегодняшний день мощности генерации электричества практически на пределе, и в ближайшие годы потребуется решать вопрос ввода новых объектов в строй, в том числе строительство ветропарков, солнечных электростанций и гидростанций.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации