В столичном регионе отремонтируют три тысячи трансформаторных подстанций

Энергетики столичного региона в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года планируют выполнить ремонт и модернизацию более чем 3000 трансформаторных подстанций. Также планируется провести ремонт силовых вышек, восстановить 7000 километров воздушных линий с установкой 156 километров кабельных силовых линий.

В филиале Россети московского региона подчеркивают, что такие работы выполняются ими на плановой основе ежегодно. Это позволяет обеспечить бесперебойность подачи электроэнергии потребителям, существенно сокращая потери в сети, а выполненная модернизация оборудования расширяет возможности энергетиков, которые гарантируют отсутствие форс-мажорных обстоятельств и передачу электроэнергии даже в условиях пиковых нагрузок.

Планирование и подготовка к будущему осенне-зимнему периоду началась уже сегодня. Это позволит правильно выполнить все работы, которые планируется осуществлять исключительно собственными силами. Столичные энергетики подчеркивают, что в нынешнем году они продолжат внедрять цифровые технологии, что осуществляется в рамках масштабной программы по цифровой трансформации электросетевого столичного комплекса.

В управляющей компании создана полная детализированная база используемого электросетевого оборудования. Это позволяет вести статистику по отказам, а также анализировать взаимодействия различных подразделений, которые отвечают за техническое обслуживание, ремонт, модернизацию и непосредственно эксплуатацию техники.

На основе новой базы данных совершенствуется используемая система управления, автоматизируются процессы формирования, анализа и контроля ремонта и техобслуживания сетевого оборудования. Все это позволяет гарантировать надежную работу и бесперебойную подачу электроэнергии.

В столичном регионе отремонтируют три тысячи трансформаторных подстанций

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации