В Тыве ввели в строй две гибридные энергоустановки

В Республике Тыва смонтированы и введены в строй две гибридные солнечно-дизельных энергоустановки общей мощностью 1260 кВт часов. Работа выполнена группой компании Хевел, которая реализует программу обеспечения республики электроэнергией.

Первоначально планировалось построить с нуля автономные солнечные дизельные генераторы, однако в последующем было принято решение модернизировать уже имеющиеся установки, снабдив их полностью автоматической системой управления. Внедрение современных технологий позволило обеспечить не только оптимальную работу такого оборудования, но и сократило расходы на генерацию одного киловатт-часа электроэнергии.

Ввод в строй двух новых энергоустановок позволил обеспечить бесперебойное, круглосуточное качественное электроснабжение двух населенных пунктов, расположенных на существенном удалении от больших городов. Для 7000 человек, проживающих в этих посёлках, полностью решены проблемы с электроснабжением.

Смонтированные солнечные модули смогут ежегодно генерировать 770 000 киловатт-часов электроэнергии, что эквивалентно использованию 588 тонн топлива. Тем самым экономится ежегодно около 31 миллиона рублей, а сама электростанция окупится буквально за несколько лет работы.

Группа компаний Хевел успешно реализовала аналогичные проекты по установке солнечных дизельных энергообъектов в труднодоступных населенных пунктах Забайкалья. В настоящее время завершается строительство нескольких крупных проектов, которые будут введены в эксплуатацию уже в первом полугодии следующего года.

В Тыве ввели в строй две гибридные энергоустановки

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации