В Тюменской области завершили реконструкцию сети Магистральная-Нелым

Энергетики Тюменской области завершили реконструкцию высоковольтной линии электропередач мощностью 500 кВт, расположенной на участке Магистральная-Нелым. Был смонтирован воздушный переход линии электропередач с новыми железнодорожными путями, которые возводились в рамках развития магистрали прогона Тобольск-Коротчаево.

Энергетики подчеркивают, что ими при выполнении такого ремонта использовались современные технологии, что позволит уменьшить вероятность обрыва сетей, а в период непогоды можно будет с легкостью локализовать возможные повреждения сети. Работы велись в Нефтеюганском районе около посёлка Нелым, тут были установлены сверхвысокие анкерные опоры, смонтирован новый провод с грозозащитным тросом. В общей сложности было установлено 1500 изоляторов, также завершена электрификация новой железнодорожной магистрали между городами Тобольск-Сургут, в частности, подведено электричество к станциям Куть-Ях и поселку Демьянка.

Общая протяжённость обновлённой линии Магистральная-Нелым в настоящее время составляет 210 километров. От состояния этой электросети зависит обеспечение электроэнергией Тюменской области и всего Урала. Показатели максимальной нагрузки этой линии составляют 536 МВт, сама сеть ЛЭП предназначается для передачи в общую энергосистему Урала электроэнергии, сгенерированной в Тюменской области.

Одним из локомотивов развития Тюменской области является РЖД, в настоящее время тут реализуются амбициозные проекты по строительству новых магистралей, поэтому требуется обеспечить все новые станции и электрифицированные участки стабильным напряжением. Энергетики подчеркивают, что проведённые ими работы позволят обеспечить стабильность электроснабжения промпредприятий, объектов инфраструктуры и частных лиц. Ремонт линии Магистральная-Нелым выполнен исключительно за счет собственных средств и силами местных специалистов.

В Тюменской области завершили реконструкцию сети Магистральная-Нелым

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации