В Хабаровске введена в строй Волочаевская котельная

Дальневосточная генерирующая компания, которая входит в группу РусГидро, объявила о завершении строительства, наладке и вводе в строй Волочаевской котельной, расположенной в Хабаровске. Жители многих районов этого дальневосточного города уже получают тепло с новой котельной по сниженным тарифам.

В управляющей компании подчеркивают, что реализация этого проекта велась в три этапа. После завершения строительства зданий и сооружений в рамках первого этапа выполнен монтаж и последующая наладка сразу трех котлов, каждый из которых имеет мощность в 3,7 МВт. Кроме непосредственно самой котельной была возведена вся необходимая инфраструктура. В частности, проложен газопровод высокого давления, который позволяет использовать в качестве топлива не дорогой мазут, а более дешёвый природный газ.

Вторая очередь пуска Волочаевской котельной подразумевала ввод в строй еще трех котлов увеличенного размера, мощность каждого из которых составила 6,5 МВт. Третий этап реализации этого проекта подразумевал выход на проектную мощность, которая составляет на сегодняшний день 30 МВт. В управляющей компании отмечают, что в последующем имеются возможности для увеличения мощности, поэтому при необходимости будут выполнены соответствующие работы, установлены котлы большей мощности, что позволит решить вопросы с теплоснабжением даже при увеличившейся нагрузке.

Благодаря строительству в столице Хабаровского края такой современной котельной удалось обеспечить бесперебойную подачу тепла в городской район Волочаевский, в местную среднеобразовательную школу и детский сад. В перспективе теплом от этой котельной будет обеспечиваться Дальневосточный учебно-спортивный центр, который в настоящее время находится на завершающем этапе строительства.

В Хабаровске введена в строй Волочаевская котельная

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации