Ветропарки в Калмыкии планируют ввести в строй в четвертом квартале 2020 года

В настоящее время в Калмыкии завершается строительство нескольких крупных ветропарков, которые возводятся в рамках совместного инвестиционного проекта группы Роснано и Фортум. По этому проекту в Калмыкии введут в строй сразу несколько ветроэлектростанций, суммарная мощность которых составит 200 мВт.

Роснано и компания Фортум смогли реализовать уже несколько аналогичных проектов, в общей сложности ими было построено четыре крупных ветропарка, мощностью генерируемого электричества в 1823 мВт. В руководстве этих компаний подчеркивают, что ими принята на вооружение зелёная чистая энергетика, поэтому ими используются лишь возобновляемые источники.

В Калмыкии ведут в строй ветропарки в четвёртом квартале следующего года, после чего начнутся поставки мощности с ветряков на оптовом рынке электроэнергии. Сегодня в Калмыкии отмечается нехватка мощностей, поэтому организуются перетоки из других соседних районов. После реализации этого крупного инвестиционного проекта ветропарков и модернизации уже использующихся объектов планируется полностью закрыть все потребности в электричестве этой Республики.

Фонд развития ветроэнергетики был создан несколько лет назад на паритетной основе Роснано и группой Фортум. Основная цель этого инвестиционного объединения - строительство в различных регионах России объектов электроэнергетики. На сегодняшний день уже освоено 15 миллиардов рублей, введенные в строй ветропарки успешно работают, позволяя окупить такие инвестиции буквально в течение 5-8 лет.

Ветропарки в Калмыкии планируют ввести в строй в четвертом квартале 2020 года

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации