Владимирэнерго отремонтировало почти 4000 километров линий электропередач

Во Владимирэнерго отчитались о проведённой ремонтной работе за 2018 год. В общей сложности энергетики отремонтировали 3990 километров линий передачи, ими восстановлено и модернизировано 510 трансформаторных подстанций в различных районах Владимирской области.

Ремонтные работы в рамках государственной программы модернизации оборудования проводились на 38 подстанциях. По заверениям энергетиков, проведённая работа позволит обеспечить повышенную устойчивость оборудования к перегрузкам, исключаются короткие замыкания и проблемы с электроснабжением промпредприятий и частных потребителей. Проведенная работа позволит уменьшить потери электроэнергии при передаче, соответственно повысится эффективность энергоустановок, а в перспективе можно будет уменьшить тариф на электричество для промпредприятий и частных лиц.

В следующем году планируется продолжить ремонтные работы и модернизацию используемого оборудования. По словам руководителя Владимирэнерго, в последние годы ситуация с финансированием несколько улучшилась, что позволяет выполнять как текущий ремонт, так и модернизировать используемые мощности, повышая их эффективность эксплуатации, обеспечивая максимально возможное качество электроснабжения. Полностью решены проблемы с подачей электроэнергии в населённые пункты, где проживает 120 000 человек, также удалось подключить новых крупных потребителей, среди которых многочисленные промпредприятия, что положительно сказывается на общем экономическом состоянии Владимирской области.

Владимирэнерго отремонтировало почти 4000 километров линий электропередач

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации