ВместеЯрче в Ярославле: школа юного энергетика в действии

«Ярэнерго» стали организатором фестиваля «ВместеЯрче», посвященного обучению детей дошкольного и школьного возраста Ярославля правилам энергобезопасности и бережного расхода электроэнергии. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» задействовали в мероприятии школы и детские сады города, которое стало лишь первым тематическим уроком.

Интерактивный урок на тему энергосбережения с увлекательными видероликами состоялся в третьей Гимназии и охватил аудиторию свыше чем 80 учеников. Дети были активно вовлечены в процесс, им предоставлялась возможность самостоятельно найти способы дополнительной экономии электроэнергии. Ученики наперебой предлагали свои идеи, одна из которых от Ильи Суслова заключалась в установке датчиков движения в комнатах, которые бы отвечали за включение и выключение лампочек. Участники занимательного урока с восторгом принимали участие в флешмобе с хештегами.

Одной из важных тем мероприятия была электробезопасность и правила поведения в местах, поблизости от оборванных проводов линий электропередачи. Организаторы от Ярэнерго заострили внимание аудитории на предупреждающих об опасности знаках, встречающихся близ энергообъектов, а также детально разобрали правила поведения с электроприборами в быту.

В интересной и занимательной форме детям было предложено изучить правила оказания первой помощи при поражении электрическим током. С помощью тренажера «Гоша» ребята смогли освоить реанимационные приемы, рассмотрели и смогли примерять спецодежду электрика. По окончании урока участники получили тематические книги, раскраски и кроссворды. «ВместеЯрче» уже не один год успешно знакомит детей с важностью и способами экономии электроэнергии, учит избегать опасных ситуаций с целью снижения детского электротравматизма.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации