Военные объекты будут обеспечены электроэнергией

Как сообщает ОАО «ДЭК», военные смогли погасить более 90% платежей, которые были, им выставлены, что полностью исключает все возможности угрозы отключения электроснабжения на объектах Министерства обороны России.

Из-за того, что образовалась задолженность «ГУ ЖКХ», поставляющей энергоресурсы компанией, было заявлено, что будет введено ограничение на поставку электрической энергии на объекты военных, которые находятся на Дальнем Востоке.

ОАО «ДЭК» предоставило счетов на общую сумму 660 млн., оплачена только часть из них – 91%, т.е. 604 миллиона рублей. На данный момент задолженность составляет 57 миллионов.

Дмитрий Волокитин, ген. директор «ГУ ЖКХ» пояснил, что все объекты Минобороны являются стратегическими, ведение с ними шантажа для выплаты задолженности просто бессмысленно. По законодательству Российской Федерации, запрещено отключение всех военных объектов от энергоснабжения, не зависимо от сложившейся экономической ситуации, для этого существует Указ президента, который категорически запрещает такие действия. Вопрос решаемый, с помощью надзорных органов либо обращения в суд. Но отключать энергоснабжение запрещено.

По утверждениям руководства компании, происходит эксплуатация объектов в обычном режиме, идет подготовка к зимнему периоду, ведутся переговоры о том, чтобы ограничения на поставку электроэнергии, были сняты.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации