В МО с начала года введено в эксплуатацию 8 газопроводов

Газификация столичного региона продолжается ускоренными темпами. С начала текущего года в МО были подключены к централизованным газораспределительным сетям 8 газопроводов. Их построили в пяти городских округах Подмосковья.

Как известно, подключение к централизованной системе газоснабжения повышают комфортность проживания, особенно в сельской местности и позволяют существенно экономить семейный бюджет. Так, отопление с использованием газа обходится почти в 10 раз дешевле, чем углем.

По губернаторской программе газификации МО в 2019-м году там собираются построить и подключить к централизованной системе газоснабжения 50 новых «газовых» объектов. В результате 10 000 жителей Подмосковья смогут газифицировать свои жилища.

Новые объекты газоснабжения должны появиться также в ГО Шатура и Шаховская. Благодаря им к газовым сетям подключат дома и квартиры, в которых проживает около тысячи человек.

Всего за последние 6 лет в столичном регионе построено 2000 км новых газораспределительных сетей. Возможность пользоваться голубым топливом получили жители около 4-х сотен городов и других населенных пунктов, с населением в 200 000 человек.

Особое внимание уделяется подключению к центральному газоснабжению новых объектов жилищного строительства.

В МО с начала  года введено в эксплуатацию 8 газопроводов

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации