Межрегиональные распределительные сетевые компании за семь дней взыскали с жителей Центра и Приволжского края задолженность в размере 82,5 млн рублей

С 16 по 22 октября текущего года должниками Центрального округа и Приволжского края по поставкам электроэнергии была погашена задолженность на общую сумму 82 787 000 рублей.

Такой результат был достигнут благодаря применению энергетиками комплекса мер, направленных на повышение финансовой дисциплины потребителей. Самой действенной мерой, как и раньше остается претензионная и исковая работа, исполнительные действия, проводимые в сотрудничестве со службами судебных приставов и финансовыми организациями.

Сотрудники энергетических копаний обращают внимание должников на то, что при возникновении задолженности, решение вопроса оплаты выгоднее искать методом проведения переговоров. Такой способ поможет предотвратить обращение в судебные органы и применение последующих мер принудительного взыскания. А также возможности прекращения или ограничения снабжения электроэнергией должников.

Оплата, за предоставленное энергоснабжение, полученная не в полном объеме, наносит энергосетевой компании финансовый ущерб и отрицательно сказывается на состоянии электрических сетей, препятствует проведению плановых ремонтных работ и работ по реконструкции, оказывает негативное воздействие на качественное и непрерывное снабжение электроэнергией потребителей.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации