Завершается ремонт Кузнецкой ТЭЦ

В рамках ремонтной программы Сибирской генерирующей компанией в 2019 году будет направлено на модернизацию Кузнецкой ТЭЦ 304 миллионов рублей. По данным на начало сентября, завершено уже от годового плана 70% ремонтных работ.

На Кузнецкой ТЭЦ выполняется капитальный ремонт турбогенератора, также остановлен на текущее плановое обслуживание один из тепловых котлов. В общей сложности с начала года выполнен ремонт пяти турбоагрегатов и девяти котлов. Энергетики выполнили замену 27 тонн нагревательной поверхности котлов, что составляет от годового плана 90%.

Проведенные ремонтные работы позволят гарантировать безаварийную и надежную работу всего комплекса оборудования, которое участвует в производстве тепловой энергии и электричества для нужд города. Параллельно выполняются работы по подготовке вспомогательного оборудования к зимним нагрузкам. Была заменена или отремонтирована система топливоподачи, оборудование водоподготовки, бойлерные установки, управляющее электрооборудование, автоматика и измерительные приборы.

На Кузнецкой ТЭЦ в 2019 году в рамках улучшения экологичности станции выполнены ремонтные работы и заменена золоулавливающая установка и оборудование пылеприготовления, что позволяет на 5% сократить объем выбросов в атмосферу отравляющих веществ. Все ремонтные работы на этом энергообъекте выполняются без отставания от графика в плановом режиме. К началу отопительного сезона Кузнецкая ТЭЦ по плану будет готова 15 сентября.

Кузнецкая ТЭЦ на сегодняшний день является одним из основных источников тепла в Новокузнецке. Теплом, полученным на этой станции, отапливают Орджоникидзевский, Центральный и Кузнецкий микрорайоны города. Установленная тепловая мощность станции составляет 890 ГКл в час, а электрическая мощность на уровне 108 МВт.

Завершается ремонт Кузнецкой ТЭЦ

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации