Землетрясение оставило без света жителей Японии

В одном из административных делений Японии прошли сильные земельные толчки, оставившие больше чем 32 тыс. семей без электроэнергии и света.

Нежданное землетрясение случилось в Японии, в его префектуре Тоттори, сила его магнитуды составила 6,6. Очаг самого землетрясения был расположен на 10 километровой глубине. Максимальная зафиксированная сила произошедших толчков достигала 6 баллов исходя из японской 7-бальной шкале. По словам очевидцев, сила землетрясения была на столько мощной, что устоять на ногах было сложно. Толчки ощутились в 31 префектуре Японии. Они продолжаются и по прошествии самого землетрясения, один из афтершоковых толчков достиг отметки 5,0.

Сообщается о большом количестве пострадавших. Так же есть данные о том, что был причинен значительный ущерб зданиям. В городских строениях разбиты стекла, пострадали крыши. Дома остались обесточенными. Недалеко от мэрии в Кураёси появилась большая трещина в асфальтном покрытии дороги, что затрудняет движение транспорта.

На АЭС не выявлено каких-либо внештатных ситуаций, проводимые замеры на АЭС не показали ни каких изменений и повышения уровня радиации.

Вам нужна помощь или консультация специалиста?

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами для подробной консультации